RESULTATS COURSES JANV-MARS

COURSES DE JANVIER A MARS         
3 ème COURSE DES 3 COLLINES St GERVASY Le 04/01/2015 - 10,4 Km . 497 Arrivants (H: 248 points / F: 82 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
31CAPEL HENRI00h43'53"228
52CAPEL YOANN00h45'25"207
104BOURGADE OLIVIER00h50'00"155
192MAUCOURT CHARLY00h54'56"673 CAM
266GONZALEZ JEAN-FRANCOIS00h58'29"11
276MAUCOURT MICHAEL00h59'07"11
27 ème EDITION FOULEES DU CHÂTEAU DE CAVEIRAC Le 10/01/2015 - 10,2 Km . 1009 Arrivants (H: 250 points / F: 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
328MERGES LAURENT00h52'02"11
364AUCAN GEORGES00h52'47"11
413CHANA MANON00h54'17"51
595GELLY LUDOVIC00h58'24"11
612GELLY BRICE00h58'58"11
648BOURGUIGNON JEAN00h59'51"11
986JOX SANDRA01h16'53"11
16 ème EDITION DE LA PROM'CLASSIC A NICE Le 11/01/2015 - 10 Km. 7487 Arrivants (H: 250 points / F: 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
1499COLLIN JAN-LOU00h44'52"11
2662CHAMBON JEAN-MICHEL00h49'04"11
5503CHAMBON MARIE-CLAUDE00h59'00"11
6538COLLIN ANNIE01h04'34"11
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX GARDOIS DE CROSS A ARAMON Le 11/01/2015 - 8,23 Km - 139 Arrivants (H: 69 points / F: 23 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
18ROBOTTI GUILLAUME00h29'02"60
29PLASENCIA REMI00h29'59"49
31MURCIA DAVID00h30'11"47
35SALVI LAURENT00h30'28"43
45RENAULT GUILLAUME00h30'53"33
48DURIEUX FREDERIC00h30'59"30
55CAPEL YOANN00h31'28"23
60SEGUIN MARC00h31'41"18
71FERIAUD JEROME00h32'18"9
77CAPEL HENRI00h32'38"9
3 ème EDITION DE LA COURSE NATURE D'ESTEZARGUES Le 18/01/2015 - 13 Km. 299 Arrivants (H: 149 points / F: 49 points) +30 POINTS
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
43FERIAUD JEROME01h02'08"150
48BOURMEL AISSA01h02'54"145
163EMERY ROMARIC01h17'29"44
164GOIROT CEDRIC01h17'29"44
182GONZALEZ JEAN-FRANCOIS01h19'07"44
194TALAGRAND HERVE01h20'28"44
200FABRE PATRICK01h21'12"44
212ARCE PIERRE01h23'01"44
214CARRU ANNE01h23'14"70
260NUGUE STEPHANE01h30'39"44
10 ème EDITION DU TRAIL DES SA NGLIERS A BALARUC-LES-BAINS Le 25/01/2015 - 14,064 Km. 479 Arrivants (H: 239 points / F: 79 points) +30 POINTS
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
214CHANA MANON01h36'13"105
239TALAGRAND HERVE01h38'20"45
CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CROSS A ROUFFIAC Le 25/01/2015 - 10,143 Km - 55 Arrivants (H: 50 points / F: 50 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
18ROBOTTI GUILLAUME0h35'43"43
37DURIEUX FREDERIC0h38'29"24
41RENAULT GUILLAUME0h38'48"20
50CAPEL YOANN0h40'31"11
CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CROSS A ROUFFIAC Le 25/01/2015 - 10,143 Km - 113 Arrivants (H: 56 points / F: 50 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
27MURCIA DAVID0h37'48"40
33SALVI LAURENT0h38'02"34
34PLASENCIA REMI0h38'09"33
69SEGUIN MARC0h40'31"11
77CAPEL HENRI0h41'28"11
20 ème EDITION DE LA COURSE DES PINEDES A LANGLADE LE 01/02/2015 - 10,320 Km. 793 Arrivants (H: 250 points / F: 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
31CAPEL YOANN00h41'29"230
197COLLIN JAN-LOU00h49'15"64
254MAUCOURT CHARLY00h50'48"11
327MAUCOURT MICHAEL00h53'09"11
478BOURGUIGNON JEAN00h57'53"11
527GELLY LUDOVIC00h59'23"11
UZES ENDURANCE RUN A UZES LE 07/02/2015 - 12 Km. 329 Arrivants (H:164 points / F: 54 points) +30 POINTS
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
57MAUCOURT CHARLY00h57'47"1501 CAM
76BOURGADE OLIVIER00h59'43"131
112MERGES LAURENT01h04'42"95
139MAUCOURT MICHAEL01h07'46"68
173TALAGRAND HERVE01h10'22"43
193GOIROT CEDRIC01h11'32"43
196BERTET MURIEL01h11'43"74
197EMERY ROMARIC01h12'00"43
198GONZALEZ JEAN-FRANCOIS01h12'01"43
214ARCE PIERRE01h13'28"43
249BOURGUIGNON JEAN01h18'32"433 V4M
1/2 FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS A ARAMON LE 08/02/2015 - 10,173 Km 150 Arrivants (H: 75 points / F: 50 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
99PLASENCIA REMI00h38'49"11
104SALVI LAURENT00h38'55"11
137MURCIA DAVID00h40'52"11
TRAIL DE FONTAINE DE VAUCLUSE A FONTAINE-DE-FONTAIRE LE 15/02/2015 - 21 Km 359 Arrivants (H: 179 points / F: 59 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
82PERROUAS JEROME02h22'12"119
303FABRE PATRICK03h21'37"22
NICE CARNAVAL RUN A NICE LE 15/02/2015 - 10 Km 1625 Arrivants (H: 250 points / F: 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
165COLLIN JAN-LOU00h45'49"96
NICE CARNAVAL RUN A NICE LE 15/02/2015 - 5 Km 1625 Arrivants (H: 250 points / F: 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
272COLLIN ANNIE00h30'24"6
TRAIL DE GLANUM A SAINT REMY DE PROVENCE LE 22/02/2015 - 26 Km 297 Arrivants (H: 148 points / F: 49 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
15SEGUIN MARC02h25'36"160
TRAIL DE GLANUM A SAINT REMY DE PROVENCE LE 22/02/2015 - 14 Km 299 Arrivants (H: 149 points / F: 49 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
111MAUCOURT MICHAEL01h41'19"53
120GONZALEZ JEAN-FRANCOIS01h41'54"44
146TALAGRAND HERVE01h45'04"18
SEMI-MARATHON DE CANNES LE 22/02/2015 - 21,1 Km 1225 Arrivants (H: 250 points / F: 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
672MERGES LAURENT01h48'37"22
777ARCE PIERRE01h50'10"22
1152GELLY LUDOVIC02h10'35"22
10 KM DE FOECY LE 22/02/2015 - 10 Km 299 Arrivants (H: 149 points / F: 49 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
28ARCE PATRICK00h35'58"132
SEMI-MARATHON DES PYRAMIDES A LA GRANDE MOTTE LE 02/03/2015 - 21 Km 2373 Arrivants (H: 250 points / F: 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
17ROBOTTI GUILLAUME01h17'35"255
127CAPEL YOANN01h26'59"145
142PERROUAS JEROME01h27'04"130
513AMODIO PASCAL01h37'40"22
930CAPEL HENRI01h44'39"22
10 Km DES PYRAMIDES A LA GRANDE MOTTE LE 02/03/2015 - 10 Km 1655 Arrivants (H: 250 points / F: 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
56PLASENCIA REMI00h35'57"205
86MURCIA DAVID00h36'43"175
375CAPEL HENRI00h45'58"11
5 Km DES PYRAMIDES A LA GRANDE MOTTE LE 02/03/2015 - 5 Km 388 Arrivants (H: 194 points / F: 64 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
70COLLIN JAN-LOU00h21'03"130
LA FOULEE DU CHASSELAS AU THOR LE 07/03/2015 - 5 Km 206 Arrivants (H: 103 points / F: 34 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
66CHARRU ANNE00h24'24"333 V2F
TRAIL DU PAYS VIGANAIS AU VIGAN LE 07/03/2015 - 11 Km 132 Arrivants (H: 66 points / F: 22 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
29GERIN LAURENT01h07'42"49
LES FOULEES DE VILLENEUVE A VILLENEUVE-LES-AVIGNON LE 08/03/2015 - 5 Km 170 Arrivants (H: 85 points / F: 28 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
7CAPEL YOANN00h18'46"84
13CAPEL HENRI00h19'59"781 V2M
LES FOULEES DE VILLENEUVE A VILLENEUVE-LES-AVIGNON LE 08/03/2015 - 10 Km 339 Arrivants (H: 169 points / F: 56 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
72COLLIN JAN-LOU00h44'13"108
212DUPAYAGE SEBASTIEN00h53'42"11
LA RONDE DES GARRIGUES A GAJAN (SOLO) LE 08/03/2015 - 12,2 Km 147 Arrivants (H:73 points / F:24 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
18BOURGADE OLIVIER00h56'18"68
LA RONDE DES GARRIGUES A GAJAN (DUO) LE 08/03/2015 - 12,2 Km 43 Arrivants (H:21 points / F:7 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
28BOUYLAGHMAN KOUIDER/CHANA MANON01h08'56"13
SEMI-MARATHON DE VIERZON LE 08/03/2015 - 21,1 Km 372 Arrivants (H: 186 points / F: 62 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
9ARCE PATRICK01h20'18"199
LA FOULEE DES FELIBRES A CHATEAUNEUF-DE-GADAGNE LE 15/03/2015 - 5 Km 136 Arrivants (H : 68 points / F : 22 points) +30 POINTS
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
22VIENNET BRUNO00h22'36"82
45CARRU ANNE00h26'33"473 V2F
105JOX SANDRA00h34'33"36
LA FOULEE DES FELIBRES A CHATEAUNEUF-DE-GADAGNE LE 15/03/2015 - 13 Km 441 Arrivants (H : 220 points / F : 73 points) +30 POINTS
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
13PLASENCIA REMI00h51'56"251
40CAPEL HENRI00h56'00"224
49BOURMEL AISSA00h57'04"215
52MURCIA DAVID00h57'36"212
53MAUCOURT CHARLY00h57'44"211
100GERMAIN ALAIN01h01'42"164
105IZAAC YANN01h02'27"159
173MERGES LAURENT01h07'44"91
177GONZALEZ JEAN-FRANCOIS01h07'51"87
178MAUCOURT MICHAEL01h07'51"86
225BERTET MURIEL01h12'03"98
228CHANA MANON01h12'15"96
284FERNANDEZ SEBASTIEN01h15'44"44
294SANTALUCIA JACQUES01h16'26"44
309TALAGRAND HERVE01h17'43"44
310BLANC CATY01h17'44"78
352DUPAYAGE SEBASTIEN01h22'02"44
14ème FOULEES DE POULX LE 21/03/2015 - 5 Km 97 Arrivants (H : 48 points / F : 16 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
7CAPEL YOANN00h21'00"49
35CARRU ANNE00h29'01"162 V2F
72COLLIN ANNIE00h34'51"6
14ème FOULEES DE POULX LE 21/03/2015 - 11 Km 356 Arrivants (H : 178 points / F : 59 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
14SALVI LAURENT00h45'01"176
50WAUCQUIER DAVID00h50'48"140
57BOURGADE OLIVIER00h51'44"133
101COLLIN JAN-LOU00h55'14"89
119MAUCOURT MICHAEL00h56'39"71
123GONZALEZ JEAN-FRANCOIS00h56'45"67
205TALAGRAND HERVE01h02'10"12
27ème FOULEE DES REMPARTS A AIGUES-MORTES LE 28/03/2015 - 12,340 Km 707 Arrivants (H : 250 points / 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
150COLLIN JAN-LOU00h59'45"113
202MAUCOURT MICHAEL01h02'27"61
210GONZALEZ JEAN-FRANCOIS01h03'05"53
457TALAGRAND HERVE01h13'50"13

CLASSEMENT CHALLENGE ICI

 

Billiga Fotbollströjor Barn replique montre suisse replique montres de luxe

  • basketball trikots
  • fotballdrakter