RESULTATS COURSES 2016 JANV-MARS

COURSE DE JANVIER A MARS         
LA COURSE DES 3 COLLINES A SAINT GERVASY LE 03/01/2016 - 10,6 Km 436 Arrivants ( H : 218 points / F : 72 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
232GONZALEZ JEAN-FRANCOIS00h58'06"11
275MAUCOURT MICHAEL01h00'39"11
276CARRU ANNE01h00'47"45
LES FOULEES DU CHÂTEAU A CAVEIRAC LE 09/01/2016 - 10,2 Km 1095 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points) + 30 POINTS
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
86GERMAIN ALAIN00h43'13"205
235COLLIN JAN-LOU00h48'26"56
380GONZALEZ JEAN-FRANCOIS00h51'55"41
552ARCE PIERRE00h55'07"41
582MAUCOURT MICHAEL00h55'43"41
780BERTET MURIEL01h00'02"41
793BOURGUIGNON JEAN01h00'22"41
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DE CROSS A ALES LE 10/01/2016 - 8,22 Km 146 Arrivants ( H : 73 points / F : 24 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
19MAZUR DAVID00h30'08''63
23ROBOTTI GUILLAUME00h30'24''59
41GUIGUE PASCAL00h31'39''41
42MARTIN DENIS00h31'40''40
52MURCIA DAVID00h32'06"30
58FLORENT JULIEN00h32'32"24
59SALVI LAURENT00h32'38"23
61CAPEL YOANN00h32'42''21
72SEGUIN MARC00h33'14''10
79CAPEL HENRI00h33'38''9
PROM 'CLASSIC A NICE LE 10/01/2016 - 10 Km 8769 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
3716CHAMBON JEAN-MICHEL00h50'50"11
7407CHAMBON MARIE-CLAUDE01h03'40"11
COURSE NATURE A ESTEZARGUES LE 17/01/2016 - 13 Km 316 Arrivants ( H : 158 points / F : 52 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
122BLASZCZYK JONATHAN01h11'14"50
123BEAUMEL SEBASTIEN01h11'14"49
138GONZALEZ JEAN-FRANCOIS01h12'49"34
CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CROSS A SAINT LAURENT DE LA SALANQUE LE 31/01/2016 - 9,26 Km 76 Arrivants ( H : 50 points / F : 16 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
18ROBOTTI GUILLAUME00h32'34"42
22MAZUR DAVID00h32'53"38
41MARTIN DENIS00h34'43"19
45GUIGUE PASCAL00h35'02"15
TRAIL DE COUTACH - LA VALLIGUIERE A QUISSAC LE 31/01/2016 - 15 Km 475 Arrivants ( H : 237 points / F : 79 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
38GERIN LAURENT01h09'45"215
79GERIN GUILLAUME01h14'44"1743 JUM
TRAIL DE LA FONTAINE DU VAUCLUSE A FONTAINE DU VAUCLUSE LE 07/02/2016 - 24 Km 229 Arrivants ( H : 114 points / 38 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
23MURCIA DAVID02h11'30"116
34MARTIN DENIS02h14'26"105
46SEGUIN MARC02h19'46"93
21ème EDITION DE LA COURSE DES PINEDES A LANGLADE LE 07/02/2016 - 10,32 Km 570 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
146COLLIN JAN-LOU00h49'41"115
357GONZALEZ JEAN-FRANCOIS00h57'09"11
364EMERY ROMARIC00h57'32"11
DEMI-FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE A CARCASSONNE LE 14/02/2016 - 11,022 Km 107 Arrivants ( H : 53 points / F : 17 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
47MAZUR DAVID 00h38'17''18
57ROBOTTI GUILLAUME 00h38'52''12
79MARTIN DENIS 00h40'22''12
89MURCIA DAVID 00h41'17''12
100GUIGUE PASCAL 00h42'24''12
NIMES URBAN TRAIL A NIMES LE 21/02/2016 - 10 Km 1585 Arrivants ( H : 250 points / 83 points) + 30 POINTS
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
288HERNANDEZ DAVID00h56'23"41
314GONZALEZ JEAN-FRANCOIS00h57'03"41
335MAUCOURT MICHAEL00h57'36"41
348BRUGUIER PATRICK00h57'49"41
378CAPEL YOANN00h58'58"41
846DUPAYAGE SEBASTIEN01h09'41"41
1144COLLIN ANNIE01h17'44"41
1145COLLIN JAN-LOU01h17'44"41
NIMES URBAN TRAIL A NIMES LE 21/02/2016 - 25 Km 1123 Arrivants ( H : 250 points / 83 points) + 30 POINTS
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
26BLIARD FREDERIC01h47'23"280
396IZAAC YANN02h18'05"56
10 KM DE FOECY A FOECY LE 21/02/2016 - 10 Km 288 Arrivants ( H : 144 points / F : 48 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
24ARCE PATRICK00h36'23''131
LE TRAIL DES COLLINES DU DIABLE A CAHORS LE 21/02/2016 - 12 Km 338 Arrivants ( H : 169 points / F : 56 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
230EMERY ROMARIC01h46'07"13
233PEYRE VERONIQUE01h46'28"22
LA BOUILLARGUAISE A BOUILLARGUES LE 28/02/2016 - 10 Km 280 Arrivants ( H : 140 points / F : 46 points) + 30 POINTS
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
4MAZUR DAVID00h34'21"1771 SEM
5MARTIN DENIS00h35'05"1762 SEM
73CAPEL HENRI00h44'16"108
120GONZALEZ JEAN-FRANCOIS00h47'55"61
153CAPEL YOANN00h49'45"41
202BOULLE SEBASTIEN00h53'46"41
LA BOUILLARGUAISE A BOUILLARGUES LE 28/02/2016 - 5 Km 131 Arrivants ( H : 65 points / F : 21 points) + 30 POINTS
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
18PERROUAS JEROME00h18'45"833 V1M
34COLLIN JAN-LOU00h20'59"67
51CAPEL AMALIA00h24'21"531 V2F
79COLLIN ANNIE00h28'34"363 V2F
84CHAMBON MARIE-CLAUDE00h29'06"363 V3F
TRAIL DE GLANUM A SAINT REMY DE PROVENCE LE 28/02/2016 - 30 Km 261 Arrivants ( H : 130 points / F : 43 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
17SEGUIN MARC02h44'39"144
TRAIL DE GLANUM A SAINT REMY DE PROVENCE LE 28/02/2016 - 15 Km 295 Arrivants ( H : 147 points / F : 49 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
63BLASZCZYK JONATHAN01h40'09"100
103BEAUMEL SEBASTIEN01h47'33"60
10 KM DES PYRAMIDES A LA GRANDE-MOTTE LE 05/03/2016 - 10 Km 1900 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points) + 30 POINTS
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
17MAZUR DAVID00h34'18"274
161FERIAUD JEROME00h39'52"130
184PERROUAS JEROME00h40'48"107
1294FERIAUD MARIE-HELENE01h00'06"41
1363FERIAUD AGATHE01h00'54"41
SEMI-MARATHON DES PYRAMIDES A LA GRANDE-MOTTE LE 06/03/2016 - 21,1 Km 2539 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points) + 30 POINTS
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
19MARTIN DENIS01h15'37"283
173GERIN LAURENT01h26'59"129
209GERMAIN ALAIN01h28'39"93
268CAPEL HENRI01h30'39"52
492VIENNET BRUNO01h36'30"52
902DARME-ROCHE JEAN-JACQUES01h44'20"52
1222MAUCOURT MICHAEL01h49'57"52
1495GONZALEZ JEAN-FRANCOIS01h54'28"52
1551FABRE PATRICK01h55'27"52
1627IZAAC YANN01h56'39"52
1813BERTET MURIEL01h59'40"52
1815PEYRE VERONIQUE01h59'43"52
1817CHANA MANON01h59'46"52
2270BLANC CATY02h11'58"52
2330MERGES KARINE02h14'27"52
LA RONDE DE ROBION A ROBION LE 06/03/2016 - 12 Km 255 Arrivants ( H : 127 points / F : 42 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
196CARRU ANNE01h12'02"21
LA FOULEE DU CHASSELAS AU THOR LE 12/03/2016 - 6 Km 142 Arrivants ( H : 71 points / F : 23 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
44CARRU ANNE00h31'35"261 V2F
LES FOULEES DE VILLENEUVE A VILLENEUVE LES AVIGNON LE 12/03/2016 - 5 Km 172 Arrivants ( H : 86 points / F : 28 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
95CHAMBON MARIE-CLAUDE00h31'00"6
LES FOULEES DE VILLENEUVE A VILLENEUVE LES AVIGNON LE 12/03/2016 - 10 Km 286 Arrivants ( H : 143 points / F : 47 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
23DOREMUS JULIEN00h42'34"131
64COLLIN JAN-LOU00h47'10"90
115MAUCOURT MICHAEL00h51'23"39
146DUPAYAGE SEBASTIEN00h54'03"11
LA RONDE DES OLIVETTES A BEZOUCE LE 13/03/2016 - 12,2 Km 129 Arrivants ( H : 64 points / F : 21 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
43GONZALEZ JEAN-FRANCOIS01h01'11"34
52HERNANDEZ DAVID01h03'25"25
76EMERY ROMARIC01h08'02"13
LES FOULEES DE POULX A POULX LE 19/03/2016 - 5,5 Km 99 Arrivants ( H : 50 points / F : 16 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
9CAPEL YOANN00h21'25"47
LES FOULEES DE POULX A POULX LE 19/03/2016 - 11 Km 350 Arrivants ( H : 175 points / F : 57 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
85COLLIN JAN-LOU00h55'48"102
133GONZALEZ JEAN-FRANCOIS01h00'06"54
151MAUCOURT MICHAEL01h01'01"36
LA FOULEE DES REMPARTS A AIGUES-MORTES LE 26/03/2016 - 12,34 Km 638 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
145COLLIN JAN-LOU00h58'55"118
282DUPAYAGE SEBASTIEN01h04'41"13
COURSE NATURE DU CHÂTEAU DE VAL JOANIS A PERTUIS LE 27/03/2016 - 15 Km 210 Arrivants (H : 105 points / F : 35 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
40BLASZCZYK JONATHAN01h14'07"81
57BEAUMEL SEBASTIEN01h16'07"64
Billiga Fotbollströjor Barn replique montre suisse replique montres de luxe

  • basketball trikots
  • fotballdrakter