RESULTATS COURSES 2017 AVRIL-JUIN

COURSE DE AVRIL A JUIN              
43ème FOULEES DE PERRIER-VERGEZE A VERGEZE LE 01/04/2017 - 5 Km 136 Arrivants ( H : 68 points / F : 22 points ) + 30 POINTS
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
8CAPEL YOANN00h18'12"962 SEM
29COLLIN JAN-LOU00h21'22"753 M2M
62FERNANDEZ SEBASTIEN00h25'24"42
43ème FOULEES DE PERRIER-VERGEZE A VERGEZE LE 01/04/2017 - 10 Km 264 Arrivants ( H : 132 points / F : 44 points ) + 30 POINTS
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
11IZAAC JEAN-MARIE00h39'15"162
41MAUCOURT ROBIN00h43'33"1322 CA
91MAUCOURT MICHAEL00h48'41"82
TRAIL'OR A SAINT AMAND MONTROND LE 01/04/2017 - 25 Km 116 Arrivants ( H : 58 points / F : 19 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
8ARCE PATRICK02h07'56"76
EYNAVAY'TRAIL A ROCHEFORT-DU-GARD LE 02/04/2017 - 17,5 Km 276 Arrivants ( H : 138 points / F : 46 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
173CHANA MANON01h47'53"41
10 KM DE CAVAILLON LE 09/04/2017 - 10 Km 240 Arrivants ( H : 120 points / F : 40 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
57PERROUAS JEROME00h37'50"74
LA FOULEE DES COSTIERES A BEAUVOISIN LE 08/04/2017 - 7,5 Km 144 Arrivants ( H : 72 points / F : 24 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
2CAPEL YOANN00h29'02"782 SEM
41ème EDITION DU MARATHON DE PARIS LE 09/04/2017 - 42,195 Km 35000 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
552PIBOU FLORENT02h53'42"43
TRAIL DU CLOS GAILLARD A NIMES LE 09/04/2017 - 20 Km 105 Arrivants ( H : 52 points / F : 17 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
7IZAAC JEAN-MARIE01h22'59"662 SEM
TRAIL DU CLOS GAILLARD A NIMES LE 09/04/2017 - 10 Km 210 Arrivants ( H : 105 points / F : 35 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
16MAUCOURT ROBIN00h49'03"1001 CA
41MAUCOURT MICHAEL00h52'51"75
SEMI-MARATHON DE BORDEAUX LE 15/04/2017 - 21,1 Km 11860 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
11635BERAUD CATHERINE02h41'11"22
11636CAMBLOR PAULINE02h41'13"22
10 KM DE GARONS LE 16/04/2007 - 10 Km 199 Arrivants ( H : 99 points / F : 33 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
5PIBOU FLORENT00h35'58"1052 M1M
6CAPEL YOANN00h36'55"1041 SEM
28GERMAIN ALAIN00h41'00"82
46COLLIN JAN-LOU00h45'14"64
50MAUCOURT ROBIN00h45'47"602 CA
81MAUCOURT MICHAEL00h48'37"29
110BERTET MURIEL00h52'26"342 M1F
119ARCE PIERRE00h53'13"11
126BERTET JEAN-PIERRE00h54'32"11
131DUPAYAGE SEBASTIEN00h55'17"11
10 KM DE GARONS LE 16/04/2007 - 10 Km relais 14 équipes ( H : 50 points / F : 16 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
3GILLET CORINNE / GAYRAUD THIERRY00h41'51"19
TRAIL DES CITADELLES A LAVELANET LE 16/04/2017 - 70 Km 309 Arrivants ( H : 154 points / F : 51 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
86IZAAC JEAN-MARIE09h43'43"139
LA COURSE DE LA TARASQUE A TARASCON LE 16/04/2017 - 5 Km 44 Arrivants ( H : 50 points / F : 16 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
14BOURMEL AISSA00h18'05"421 M2M
32VIDAL MELANIE00h25'01"14
LA COURSE DE LA TARASQUE A TARASCON LE 16/04/2017 - 10 Km 83 Arrivants ( H : 50 points / F : 16 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
12PERROUAS JEROME00h37'54"49
62BOURGUIGNON JEAN00h52'44"111 M5M
LE TRAIL DES 5 CALANQUES A ENSUES LA REDONNE LE 16/04/2017 - 15 Km 344 Arrivants ( H : 172 points / F : 57 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
26GUGLIELMINOTTI JEAN-PHILIPPE01h29'39"162
LA RONDE DE LA TOUR RIBAS A SAINT LAURENT LES ARBRES LE 22/04/2017 - 10,81 Km 192 Arrivants ( H : 96 points / F : 32 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
9GERIN LAURENT00h42'42"983 M1M
18GERMAIN ALAIN00h45'42"89
48IZAAC YANN00h52'15"59
49MAUCOURT ROBIN00h52'20"581 CA
63MAUCOURT MICHAEL00h53'58"44
79VIENNET BRUNO00h55'40"28
95ARCE PIERRE00h58'19"12
LA RONDE DE LA TOUR RIBAS A SAINT LAURENT LES ARBRES LE 22/04/2017 - 4,77 Km 106 Arrivants ( H : 53 points / F : 17 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
4CAPEL YOANN00h17'19"541 SEM
23COLLIN JAN-LOU00h20'53"35
52BERTET MURIEL00h25'26"113 M1F
52BERTET JEAN-PIERRE00h25'275
75COLLIN ANNIE00h29'43"5
86CHAMBON MARIE-CLAUDE00h32'39"51 M3F
DUO DE L'OPPIDUM A SAINT DIONISY LE 28/04/2017 - 13 Km 232 Arrivants ( H : 116 points / F : 38 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
52CAPEL YOANN / Salagnac Olivier01h10'23"78
60GERMAIN ALAIN / IZAAC JEAN-MARIE01h11'11"70
111GONZALEZ JEAN-FRANCOIS / MAUCOURT MICHAEL01h19'11"19
2ème SOIREE GARDOISE A BAGNOLS SUR CEZE LE 29/04/2017 - 3 Km 8 Arrivants ( H : 50 points / F : 16 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
3GILLET CORINNE00h12'05"17
MARATHON D'ALBI LE 30/04/2017 - 42,195 Km 375 Arrivants ( H : 177 points / F : 59 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
15PIBOU FLORENT03h00'24"215
21CAPEL HENRI03h10'38"2092 M2M
TRAIL DU ROC DE LA LUNE A SAINT JEAN DU BRUEL LE 30/04/2017 - 30 Km 302 Arrivants ( H : 151 points / F : 50 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
18ARCE PATRICK04h13'35"164
URBAN TRAIL DE MONTPELLIER LE 06/05/2017 - 15 Km 468 Arrivants ( H : 234 points / F : 78 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
402BOULLE SEBASTIEN01h50'41"16
LES GARRIGUETTES A SARRIANS LE 07/05/2017 - 13 Km 416 Arrivants ( H : 208 points / F : 69 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
21BLIARD FREDERIC00h53'45"201
251BLIARD ISABELLE01h15'47"42
TRAIL DES TERRES DU HAUT BERRY A MENETOU-SALON LE 13/05/2017 - 23 Km 219 Arrivants ( H : 109 points / F : 36 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
17ARCE PATRICK01h49'02"116
LES FOULEES MARGUERITTOISES A MARGUERITTES LE 14/05/2017 - 5 Km 171 Arrivants ( H : 85 points / F : 28 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
30GILLET CORINNE00h19'09"302 M1F
LES FOULEES MARGUERITTOISES A MARGUERITTES LE 14/05/2017 - 5 Km 171 Arrivants ( H : 85 points / F : 28 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
8CAPEL YOANN00h52'42"178
21BLIARD FREDERIC00h56'59"165
51GERMAIN ALAIN01h01'22"135
86COLLIN JAN-LOU01h06'56"100
115VIDAL SEBASTIEN01h09'25"71
120MAUCOURT ROBIN01h09'40"661 CA
121MAUCOURT MICHAEL01h09'40"65
160GONZALEZ JEAN-FRANCOIS01h13'38"26
193BERTET JEAN-PIERRE01h17'53"14
210BERTET MURIEL01h19'15"36
211BLIARD ISABELLE01h19'15"35
325VIDAL MELANIE01h33'55"14
327VIENNET BRUNO01h33'57"14
L'ODYSSEE DE L'OR A MAUGUIO LE 14/05/2017 - 12,9 Km 398 Arrivants ( H : 199 points / F : 66 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
3PIBOU FLORENT00h45'44"2093ème scratch
LES PETITES FOULEES DE LA MONTAGNETTE A BOULBON LE 21/05/2017 - 5,5 Km 48 Arrivants ( H : 50 points / F : 16 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
3GERMAIN ALAIN00h22'43"531 M2M
7MAUCOURT ROBIN00h24'11"491 CA
11PESLHERBE BLANDINE 00h30'00"201 M2F
31CHAMBON MARIE-CLAUDE00h37'39"91 M3F
33CHAMBON JEAN-MICHEL00h38'03"23
LES PETITES FOULEES DE LA MONTAGNETTE A BOULBON LE 21/05/2017 - 13 Km 135 Arrivants ( H : 67 points / F : 22 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
9GERIN LAURENT00h55'51"72
14DURIEUX FREDERIC00h58'04"67
41GUGLIELMINOTTI JEAN-PHILIPPE01h06'58"40
48MAUCOURT MICHAEL01h08'40"33
57VIENNET BRUNO01h11'10"24
60IZAAC YANN01h11'54"21
75GONZALEZ JEAN-FRANCOIS01h15'13"14
4ème SOIREE GARDOISE A VERGEZE LE 24/05/2017 - 1,5 Km 14 Arrivants ( H : 50 points / F : 16 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
9GILLET CORINNE00h05'25"9
ASCENSION DE LA MONTAGNETTE A BARBENTANE LE 27/05/2017 - 13,5 Km 261 Arrivants ( H : 130 points / F : 43 points ) + 30 POINTS
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
25GERIN LAURENT01h02'06"149
49DURIEUX FREDERIC01h07'54"125
100 KM DE VENDEE A CHAVAGNES EN PAILLERS LE 27/05/2017 - 100 Km 133 Arrivants ( H : 66 points / F : 22 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
6CAPEL HENRI08h22'52"1611 M2F
TRAIL MAXI RACE A ANNECY LE 27/05/2017 - 83 Km 907 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
371IZAAC JEAN-MARIE15h58'39"84
LES FOULEES DE LA CAPITALE DE PETITE CAMARGUE A LE CAILAR LE 28/05/2017 - 11 Km 258 Arrivants ( H : 129 points / F : 43 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
28GERMAIN ALAIN00h47'00"113
47MAUCOURT ROBIN00h49'09"941 CA
59COLLIN JAN-LOU00h50'39"82
92MAUCOURT MICHAEL00h55'03"49
95GONZALEZ JEAN-FRANCOIS00h55'10"46
202BOULLE SEBASTIEN01h07'42"12
LES FOULEES DE LA CAPITALE DE PETITE CAMARGUE A LE CAILAR LE 28/05/2017 - 5 Km 121 Arrivants ( H : 40 points / F : 13 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
39FERNANDEZ SEBASTIEN00h23'46"27
79COLLIN ANNIE00h29'54"62 M2F
TRAIL BEAVER POULX A POULX LE 28/05/2017 - 26 Km 193 Arrivants ( H : 96 points / F : 32 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
147BLASZCZYK JONATHAN03h55'04"27
TRAIL DES GENDARMES ET DES VOLEURS DE TEMPS A AMBAZAC LE 04/06/2017 - 32 Km 1565 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
55ARCE PATRICK02h36'22"228
BIP BIP EKIDEN DE VAUVERT LE 04/06/2017 - 42,195 Km (par équipes) 58 équipes +30 POINTS
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
CAPEL YOANN (équipe 14)04h01'00"38
COLLIN JAN-LOU (équipe 12)03h43'09"38
COLLIN ANNIE (équipe 12)03h43'09"38
JOUJOUX KARINE (équipe 12)03h43'09"38
VIENNET BRUNO (équipe 12)03h43'09"38
ARCE PIERRE (équipe 11)03h50'57"38
BOURGUIGNON JEAN (équipe 11)03h50'57"38
CHAMBON MARIE-CLAUDE (équipe 11)03h50'57"38
CHAMBON JEAN-MICHEL (équipe 11)03h50'57"38
IZAAC YANN (équipe 11)03h50'57"38
GENERACROSSTIERE A GENERAC LE 09/06/2017 - 5 Km 110 Arrivants ( H : 55 points / F : 17 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
1CAPEL YOANN00h19'44"601er scratch
MEETING NATIONAL 1 A PEZENAS LE 10/06/2017 - 1,5 Km 12 Arrivants ( H : 50 points / 16 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
10GILLET CORINNE00h05'28"8
TRIATHLON DU SALAGOU A CLERMONT L'HERAULT LE 10/06/2017 - 435 Arrivants ( H : 217 points / F : 72 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
113MAUCOURT MICHAEL00h45'11"107
7ème DRAILLE DE CAMPUGET A MANDUEL LE 11/06/2017 - 5 Km 108 Arrivants ( H : 54 points / F : 18 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
73COLLIN ANNIE00h35'09"6
87CHAMBON MARIE-CLAUDE00h36'55"6
89CHAMBON JEAN-MICHEL00h37'09"6
7ème DRAILLE DE CAMPUGET A MANDUEL LE 11/06/20017 - 10 Km 215 Arrivants ( H : 107 points / F : 39 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
9IZAAC JEAN-MARIE00h39'51"1093 SEM
14DURIEUX FREDERIC00h42'18"104
26GERMAIN ALAIN00h44'23"92
45COLLIN JAN-LOU00h47'27"73
97GONZALEZ JEAN-FRANCOIS00h54'00"21
TRAIL DE SANCERRE A LA MAGNUM LE 17/06/2017 - 35 Km 525 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
64ARCE PATRICK03h25'18"222
16èmes FOULEES DE L'AUZONNET A SAINT JEAN DE VALERISCLE LE 17/06/2017 - 10 Km 155 Arrivants ( H : 77 points / F : 25 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
5CAPEL YOANN00h39'22"83 1 SEM
9CAPEL HENRI00h41'07"791 M2M
VERDON CANYON CHALLENGE 2017 A AIGUINES LE 24/06/2017 - 80 Km 69 Arrivants ( H : 50 points / F : 16 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
38IZAAC JEAN-MARIE15h50'34"93
LA RONDE DU BOIS DE CLAUSONNE A MEYNES LE 25/06/2017 - 7,5 Km 108 Arrivants ( H : 54 points / F : 18 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
1CAPEL YOANN00h28'54"611er scratch
52DUPAYAGE SEBASTIEN00h46'01"10
91IZAAC YVON00h52'41"8
93VIDAL MELANIE00h53'14"8
96CHAMBON MARIE-CLAUDE00h55'11"8
LA RONDE DU BOIS DE CLAUSONNE A MEYNES LE 25/06/2017 - 10 Km 132 Arrivants ( H : 66 points / F : 22 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
9DURIEUX FREDERIC01h02'05"713 SEM
27MAUCOURT ROBIN01h07'55"531 CA
32IZAAC YANN01h09'19"48
33COLLIN JAN-LOU01h09'21"47
48MAUCOURT MICHAEL01h13'25"32
72GONZALEZ JEAN-FRANCOIS01h18'21"14
89VIDAL SEBASTIEN01h22'14"14
93EMERY ROMARIC01h23'38"14
103GOUZERCH VINCENT01h26'40"14
futbalove dresy Billige fodboldtrøjer tilbud Billiga Fotbollströjor Barn Imitazioni orologi italia fussball trikots kaufen