RESULTATS COURSES 2018 AVRIL-JUIN

10 KM AUCHAN LE PONTET à AVIGNON Le 01/04/2018 - 10 Km 189 arrivants ( H : 94 points / F : 31 points)         
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
50SINE THIBAULT0H38'07"55
43è MONTEE DU FARON à TOULON Le 01/04/2018 - 8,310 Km 248 arrivants ( H : 124 points / F : 41 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
126PESLERBE BLANDINE0H54'39"363M2F
DUO NOCTURLE SAINT HILAIRE DE BRETHMAS Le 06/04/2018 - 13 Km 135 arrivants ( H : 67 points / F : 22 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
13CHAUDON TIMOTHE1H00'44"68
13CHAUDON TOM1H00"44"68
108CHAUDON GERARD1H28'42"14
RONDE DE LA TOUR DE RIBAS ST LAURENT DES ARBRES Le 07/04/2018 - 10,81 Km 144 arrivants ( H : 72 points / F : 24 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
15GERMAIN ALAIN0H45'54"681M3M
FOULEE DES COSTIERES BEAUVOISIN Le 07/04/2018 - 8 Km 158 arrivants ( H : 79 points / F : 26 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
43CAPEL YOANN0H33'37"451SEM
10 KM DE CAVAILLON Le 08/04/2018 - 10 Km 268 arrivants ( H : 134 points / F : 44 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
63PERROUAS JEROME0H39'06"82
101MAUCOURT ROBIN0H42'35"44
SEMI MARATHON DE CAVAILLON Le 08/04/2018 - 21,1 Km 248 arrivants ( H : 124 points / F : 37 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
159MAUCOURT MICHAEL1H51'33"22
TRAIL DE LA SAINTE VICTOIRE Le 08/04/2018 - 60 Km 308 arrivants ( H : 154 points / F : 51 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
161IZAAC JEAN-MARIE8H52'27"61
COURSE DE LA TARASQUE à TARASCON Le 14/04/2018 - 5 Km 51 arrivants ( H : 50 points / F : 16 points )+30
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
8GERMAIN ALAIN0H18'54"781M3M
12BOURMEL AISSA0H19'34"74
17COLLIN JAN-LOU0H20'33"69
29VALETTE GILLES0h23'14"57
33VALETTE LAURENCE0H24'30"471M1F
34BERTET MURIEL0H24'48"46
34VIDAL MELANIE0H24'56"451SEF
COURSE DE LA TARASQUE à TARASCON Le 14/04/2018 - 10 Km 110 arrivants ( H : 55 points / F : 18 points )+30
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
15PERROUAS JEROME0H39'34"81
17DURIEUX FREDERIC0H40'13"79
20GERIN LAURENT0H41'02"76
23LANGE GUILLAUME0H41'18"73
26MAUCOURT ROBIN0H42'16"701JUM
31GUGLIELMINOTTI JEAN PHILIPPE0H43'16"65
58MAUCOURT MICHAEL0H49'09"41
87BOURGUIGNON JEAN0H56'40"411M5M
LA GARONNAISE à GARONS Le 15/04/2018 - 5 Km 93 arrivants ( H : 50 points / F : 16 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
5CAPEL YOANN0H20'28"502M2M
10CAPEL HENRI0H21'46"461M2M
17COLLIN JAN-LOU0H23'21"393M2M
26VALETTE GILLES0H25'00"30
35VALETTE LAURENCE0H26'39"172M1F
56CARIOU ANNIE0H31'20"73M2F
87GUIGUES ALEXANDRE0H39'19"6
LA GARONNAISE à GARONS Le 15/04/2018 - 10 Km 233 arrivants ( H : 116 points / F : 38 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
20IZAAC JEAN-MARIE0H39'21"107
33PERROUAS JEROME0H40'15"94
34GERMAIN ALAIN0H40'17"931M3M
70VIDAL SEBASTIEN0H45'41"57
126DUPAYAGE SEBASTIEN0H52'34"11
128BERTET MURIEL0H52'42"33
152FLOCH MALVINA0H55'26"26
169BLANC CATY0H57'11"19
170VIDAL MELANIE0H57'11"18
177BERTET JEAN-PIERRE0H57'39"11
TRAIL DES 5 CALANQUES à ENSUES LA REDONNE Le 15/04/2018 - 25 Km 405 arrivants ( H :202 points / F : 67 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
160SPAGNA CHRISTOPHE3H16'44"68
38ème SEMI MARATHON D'ANNECY Le 22/04/2018 - 21,1 Km 3660 arrivants ( H /250 points / F : 83 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
485MAUCOURT ROBIN1H47'26"22
2291DUPAYAGE SEBASTIEN2H18'50"22
3520VIDAL MELANIE2H50'14"22
38ème MARATHON D'ANNECY Le 22/04/2018 - 42,195 Km 2730 arrivants ( H :250 points / F : 83 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
87BLIARD FREDERIC2H59'31"206
762GUGLIELMINOTTI JEAN PHILIPPE3H39'45"43
1386VIENNET BRUNO4H03'24"43
1649MAUCOURT MICHAEL4H12'31"43
2048BLIARD ISABELLE4H28'41"43
2050GERMAIN ALAIN4H28'41"43
2438VIDAL SEBASTIEN4H54'06"43
38ème MARATHON en DUO D'ANNECY Le 22/04/2018 - 42,195 Km 252 arrivants ( H :126 points / F : 83 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
24GILLET CORRINE3H14'10"144
246CHAMBON MARIE CLAUDE5H07'41"22
246CHAMBON JEAN MICHEL5H07'41"22
GRAND TRAIL GIGONDAS Le 28/04/2018 - 48 Km 88 arrivants ( H : 50 points / F : 16 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
7IZAAC JEAN-MARIE6H05'20"922SEM
GRAND TRAIL GIGONDAS Le 28/04/2018 - 95 Km 106 arrivants ( H : 53 points / F : 17 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
67LIGER JIMMY17H44'58"96
TRAIL ARDECHOIS à DESAIGNES Le 29/04/2018 - 57 Km 299 arrivants ( H: 149 points / F : 49 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
16ARCE PATRICK6H31'01"191
TRAIL DU CHÂTEAU VIRANT à LANCON DE PROVENCE Le 29/04/2018 - 10 Km 257 arrivants ( H : 128 points / F : 42 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
123VALETTE LAURENCE1H01'19"27
10 km NIMES 01/05/2018 - 10 Km 1000 arrivants ( H : 250 points / F : 83 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
28MAZUZ DAVID0H36'00"233
59CHAUDON TOM0H38'10"2022CAM
139GILLET CORRINE0H43'36"84
172CAPEL YOANN0H44'55"89MENEUR D'ALLURE
271GUGLIELMINOTTI JEAN PHILIPPE0H48'32"11
272CHAUDON GERARD0H48'32"11
527FLOCH MALVINA0H54'56"11
SEMI MARATHON à NIMES LE 01/05/2018 - 21,1 Km 1266 arrivants ( H : 250 points / F : 83 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
47IZAAC JEAN-MARIE1H23'36"225
88PERROUAS JEROME1H27'03"184
519COLLIN JAN-LOU1H44'43"22
547BLIARD FREDERIC1H45'19"22MENEUR D'ALLURE
804BERTET MURIEL1H54'58"22
920ARCE PIERRE1H59'15"22
945GERMAIN ALAIN1H59'59"22MENEUR D'ALLURE
1170DUPAYAGE SEBASTIEN2H16"33"22
COURSE DES 3 FORTS à TOULON LE 01/05/2018 - 11,2 Km 266 arrivants ( H : 133 points / F : 44 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
153PESLERBE BLANDINE1H12'13"37
COURSE DES TRACES DE DEAUX LE 06/05/2018 - 7,4 Km 196 arrivants ( H : 98 points / F : 32 points ) + 30 points
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
7CAPEL YOANN0H27'52"1291SEM
COURSE DES TRACES DE DEAUX LE 06/05/2018 - 15 Km 175 arrivants ( H : 87 points / F : 29 points ) + 30 points
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
53GERMAIN ALAIN1H14'49"80
DRAILLE DE MOURRE POUSSIOU à FOS-sur-MER LE 06/05/2018 - 11,4 Km 258 arrivants ( H : 129 points / F : 43 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
85SPAGNA CHRISTOPHE0H55'58"56
152GONZALEZ JEAN-FRANCOIS1H05'17"12
FOULEE DES 2 CLOCHERS à AIGUES VIVES Le 10/05/2018 - 11,5 km 197 Arrivants ( H : 98 points / F : 32 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
88PESLERBE BLANDINE1H02'20"321M2F
ULTRA TRAIL DE L'EUSKAL 8000+ à ST ETIENNE DE BAIGGORY Le 11/05/2018 - 130 Km 236 arrivants ( H: 118 points / F: 39 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
147IZAAC JEAN-MARIE29H32'29"131
FOULEE MRGUERITTOISES à MARGUERRITTES Le 13/05/2018- 13,5 Km 171 arrivants ( H: 85 points / F: 28 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
7ARCE PATRICK0H50'22"921SEM
28GERMAIN ALAIN0H59'52"712M3M
37IMBERT JEAN-CHRISTOPHE1H02'31"62
FOULEE MRGUERITTOISES à MARGUERRITTES Le 13/05/2018- 5 Km 65 arrivants ( H: 50 points / F: 16 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
45FLOCH MALVINA0h24'32"6
TRAIL DE LA CALANQUAISE à CARRY Le ROUET Le 13/05/2018 - 14 Km 294 Arrivants (H : 147 points / F: 49 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
102SPAGNA CHRISTOPHE1H19'47"60
HUELGOAT-CARHAIX à POULLAOUEN-CARHAIX Le 19/05/2018 - 10 km 212 Arrivants ( H : 106 points / F : 35 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
147ARCE PIERRE0H56'12"11
COURSE DE PENTECOTE à ANDUZE Le 19/05/2018 - 14,5 Km 378 Arrivants (H: 189 points / F: 63 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
30CAPEL YOANN1H01'01"174
79GERMAIN ALAIN1H08'31"125
122COLLIN JAN-LOU1H13'27"82
TRAIL DE GUERLEDAN 2600+ à ST GELVEN Le 20/05/2018 - 63 Km 955 Arrivants (H : 250 points / F: 83 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
39ARCE PATRICK6H36'30"275
LES PETITES FOULEES DE LA MONTAGNETTE à BOULBON le 20/05/2018 - 5,5 km 38 Arrivants (H: 50 points / F: 16 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
14BLIARD ISABELLE0H30'45"201è SCRATCH M1F
15CHAMBON JEAN MICHEL0H31'05"41
30CHAMBON MARIE CLAUDE0H38'20"9
LES PETITES FOULEES DE LA MONTAGNETTE à BOULBON le 20/05/2018 - 13 Km 139 Arrivants (H: 69 points / F: 23 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
21DURIEUX FREDERIC0H59'23"62
27IMBERT JEAN-CHRISTOPHE1H00'16"56
28GUGLIELMINOTTI JEAN PHILIPPE1H01'03"55
29LANGE GUILLAUME1H01'14"54
BEAVER TRAIL à POULX Le 27/05/2018 - 26 Km 246 arrivants (H: 123 points/ F: 41 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
75SPAGNA CHRISTOPHE3h29'24"75
FOULEE DE LA CAPITALE DE LA PETITE CAMARGUE Le CAILAIR le 27/05/2018 - 11 Km 150 arrivants (H:75 poinsts/ F: 25 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
16GERMAIN ALAIN0H46'42"711M3M
30COLLIN JAN-LOU0H51'42"573M2M
52PESLERBE BLANDINE0H56'30"282M2F
148GELLY LUDOVIC1H32'07"12
COURSE EIFFAGE DU VIADUC DE MILLAU EN AVEYRON Le 27/05/2018 - 23,7 Km 8930 arrivants (H: 250 points / F: 83 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
2257MAUCOURT ROBIN2H02'33"24
3643MAUCOURT MICHAEL2H17'07"24
4798VIDAL SEBASTIEN2H28'29"24
5289GONZALEZ JEAN-FRANCOIS2H33'38"24
5289DUPAYAGE SEBASTIEN2H33'41"24
5410PEYRE VERONIQUE2H34'56"24
5615EMERY ROMARIC2H37'02"24
6833BERTET JEAN-PIERRE2H50'03"24
6835BLANC CATY2H50'04"24
7103BERTET MURIEL2H54'01"24
7103VIDAL MELANIE2H54'02"24
RUN ALPILLES à PARADOU Le 27/05/2018 - 12,8 Km 292 arrivants (H: 146 points / F: 48 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
24PERROUAS JEROME1h00'08"135
8è édition DRAILLE DE CAMPUGET à MANDUEL Le 03/06/2018 - 5 km 97 arrivants (H: 50 points / F: 16 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
6BOURMEL AISSA0H22'38"501M2M
19COUVREUR CARIDAD0H26'13"191ESF_3è au scratch
30BERTET MURIEL0H28'37"15
37CHAMBON JEAN MICHEL0H30'03"19
41GARCIA SERGE0H30'27"15
44VIDAL MELANIE0H30'51"10
71CHAMBON MARIE CLAUDE0H36'57"6
8è édition DRAILLE DE CAMPUGET à MANDUEL Le 03/06/2018 - 10 km 210 arrivants (H: 105 points / F: 35 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
6CAPEL YOANN0H38'56"1101SEM
7IZAAC JEAN-MARIE0H39'05"1092SEM
15DURIEUX FREDERIC0H41'46"1013M1M
21GERMAIN ALAIN0H42'07"951M3M
22MAUCOURT ROBIN0H42'15"941JUM
36COLLIN JAN-LOU0H46'00"80
39VIDAL SEBASTIEN0H46'42"77
71MAUCOURT MICHAEL0H50'20"45
74IZAAC YANN0H50'30"42
76BERTOLOT KEVIN0H51'28"40
80BRUGUIER QUENTIN0H51'49"363CAM
95BRUGUIER PATRICK0H53'29"21
112GARCIA SERGE0H55'11"11
158BOURGUIGNON JEAN1H01'50"111M5M
31è EDITION DES 4000 MARCHE à VALLERAUGUE Le 03/06/2018 - 11 km 294 arrivants (H: 147 points / F: 49 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
22CHAUDON TOM1h20'48"1371CAM
123IMBERT JEAN-CHRISTOPHE1h42'12"36
128CHAUDON TIMOTHE1h42'27"31
169GUGLIELMINOTTI JEAN PHILIPPE1h50'14"12
179CHAUDON GERARD1h52'39"12
188BOULE HERVE1h53'57"12
10è GENERACROSSTIERE à GENERAC Le 08/06/2018 - 5 km 119 arrivants (H: 59 points / F: 19 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
1SINE THIBAULT0H20'11"641er scratch
2CAPEL YOANN0H20'32"632e scratch
37FABRE PATRICK0H27'42"28
TRAIL DU TAMBOUR à CADENET Le 10/06/2018 - 25 km 39 arrivants (H: 59 points / F: 16 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
16SPAGNA CHRISTOPHE2H51'30"60
TRAIL LA MAGNUM + 1000 à SANCERRE Le 16/06/2018 - 35 km 584 arrivants (H: 250 points / F: 83 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
10ARCE PATRICK2H48'18"276
TRAIL RUNLAGNES + 1150 à LAGNES Le 16/06/2018- 31 km 147 arrivants (H: 73 points / F: 24 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
68LIGER JIMMY3H45'56"37
ENDUROLAGNES à LAGNES Le 16/06/2018- 13 km 143 arrivants (H: 73 points / F: 24 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
10CHAUDON TOM0H25'41"751CAM
RUN FILLES à L'ISLE SUR SORGUE Le 16/06/2018 - 4,8 km 135 arrivants (H: 67 points / F: 18 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
5COUVREUR CARIDAD0H21'10"273è scratch
BOL D'AIR BARBENAIS Le 17/06/2018 - 10 km 459 arrivants (H: 229 points / F: 76 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
167BORTOLOT KEVIN0H57'26"73
TRAIL LE CENTURION TRACE DE LAUDUN L'ARDOISE Le 17/06/2018- 11 km 272 arrivants (H: 136 points / F: 45 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
41MAUCOURT ROBIN1H00'28"1073JUM
81GONZALEZ JEAN-FRANCOIS1H09'11"67
82MAUCOURT MICHAEL1H09'12"66
SPORT ET VIGNES CAMPAGNE Le 23/06/2018- 10 km 24 équipes arrivants (H: 50 points / F: 16 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
1CAPEL YOANN0H35'18"601er scratch
RONDE DES BOIS DE CLAUSONNE à MEYNES Le 24/06/2018 - 7,5 Km 113 Arrivants (H: 56 points / F: 18 points) + 30 points
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
25BORTOLOT KEVIN0H38'36"69
26COUVREUR CARIDAD0H39'29"521ESF
52BOURGUIGNON JEAN0H45'49"421M5M
54GARCIA SERGE0H46'05"40
58CHAMBON JEAN MICHEL0H46'30"38
101CHAMBON MARIE CLAUDE0H54'56"38
RONDE DES BOIS DE CLAUSONNE à MEYNES Le 24/06/2018 - 13,5 Km 187 Arrivants (H: 93 points / F: 31 points) + 30 points
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
5SINE THIBAULT0H54'49"1321SEM
7IZAAC JEAN MARIE0H56'21"1303SEM
25DURIEUX FREDERIC1H00'11"112
29GERMAIN ALAIN1H01'38"1082M3M
42MAUCOURT ROBIN1H04'74"951JUM
85MAUCOURT MICHAEL1H12'00"52
98IZAAC YANN1H13'52"44
100GONZALEZ JEAN FRANCOIS1H14'05"44
130DUPAYAGE SEBASTIEN1H21'31"44
90 km DU MONT BLANC 6200+ à CHAMONIX Le 29/06/2018 - 90 Km 677 Arrivants (H: 250 points / F: 83 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
517IZAAC JEAN MARIE21H59'25"91
NOCTURNE PUYRICARD Le 30/06/2018 - 10 Km 651 Arrivants (H:250 points / F: 83 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
198BORTOLOT KEVIN0H48'21"63
futbalove dresy Billige fodboldtrøjer tilbud Billiga Fotbollströjor Barn Imitazioni orologi italia fussball trikots kaufen