RESULTATS COURSES 2018 AVRIL-JUIN

10 KM AUCHAN LE PONTET à AVIGNON Le 01/04/2018 - 10 Km 189 arrivants ( H : 94 points / F : 31 points)         
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
50SINE THIBAULT0H38'07"55
43è MONTEE DU FARON à TOULON Le 01/04/2018 - 8,310 Km 248 arrivants ( H : 124 points / F : 41 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
126PESLERBE BLANDINE0H54'39"363M2F
DUO NOCTURLE SAINT HILAIRE DE BRETHMAS Le 06/04/2018 - 13 Km 135 arrivants ( H : 67 points / F : 22 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
13CHAUDON TIMOTHE1H00'44"68
13CHAUDON TOM1H00"44"68
108CHAUDON GERARD1H28'42"14
RONDE DE LA TOUR DE RIBAS ST LAURENT DES ARBRES Le 07/04/2018 - 10,81 Km 144 arrivants ( H : 72 points / F : 24 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
15GERMAIN ALAIN0H45'54"681M3M
FOULEE DES COSTIERES BEAUVOISIN Le 07/04/2018 - 8 Km 158 arrivants ( H : 79 points / F : 26 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
43CAPEL YOANN0H33'37"451SEM
10 KM DE CAVAILLON Le 08/04/2018 - 10 Km 268 arrivants ( H : 134 points / F : 44 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
63PERROUAS JEROME0H39'06"82
101MAUCOURT ROBIN0H42'35"44
SEMI MARATHON DE CAVAILLON Le 08/04/2018 - 21,1 Km 248 arrivants ( H : 124 points / F : 37 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
159MAUCOURT MICHAEL1H51'33"22
TRAIL DE LA SAINTE VICTOIRE Le 08/04/2018 - 60 Km 308 arrivants ( H : 154 points / F : 51 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
161IZAAC JEAN-MARIE8H52'27"61
COURSE DE LA TARASQUE à TARASCON Le 14/04/2018 - 5 Km 51 arrivants ( H : 50 points / F : 16 points )+30
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
8GERMAIN ALAIN0H18'54"781M3M
12BOURMEL AISSA0H19'34"74
17COLLIN JAN-LOU0H20'33"69
29VALETTE GILLES0h23'14"57
33VALETTE LAURENCE0H24'30"471M1F
34BERTET MURIEL0H24'48"46
34VIDAL MELANIE0H24'56"451SEF
COURSE DE LA TARASQUE à TARASCON Le 14/04/2018 - 10 Km 110 arrivants ( H : 55 points / F : 18 points )+30
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
15PERROUAS JEROME0H39'34"81
17DURIEUX FREDERIC0H40'13"79
20GERIN LAURENT0H41'02"76
23LANGE GUILLAUME0H41'18"73
26MAUCOURT ROBIN0H42'16"701JUM
31GUGLIELMINOTTI JEAN PHILIPPE0H43'16"65
58MAUCOURT MICHAEL0H49'09"41
87BOURGUIGNON JEAN0H56'40"411M5M
LA GARONNAISE à GARONS Le 15/04/2018 - 5 Km 93 arrivants ( H : 50 points / F : 16 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
5CAPEL YOANN0H20'28"502M2M
10CAPEL HENRI0H21'46"461M2M
17COLLIN JAN-LOU0H23'21"393M2M
26VALETTE GILLES0H25'00"30
35VALETTE LAURENCE0H26'39"172M1F
56CARIOU ANNIE0H31'20"73M2F
87GUIGUES ALEXANDRE0H39'19"6
LA GARONNAISE à GARONS Le 15/04/2018 - 10 Km 233 arrivants ( H : 116 points / F : 38 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
20IZAAC JEAN-MARIE0H39'21"107
33PERROUAS JEROME0H40'15"94
34GERMAIN ALAIN0H40'17"931M3M
70VIDAL SEBASTIEN0H45'41"57
126DUPAYAGE SEBASTIEN0H52'34"11
128BERTET MURIEL0H52'42"33
152FLOCH MALVINA0H55'26"26
169BLANC CATY0H57'11"19
170VIDAL MELANIE0H57'11"18
177BERTET JEAN-PIERRE0H57'39"11
TRAIL DES 5 CALANQUES à ENSUES LA REDONNE Le 15/04/2018 - 25 Km 405 arrivants ( H :202 points / F : 67 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
160SPAGNA CHRISTOPHE3H16'44"68
38ème SEMI MARATHON D'ANNECY Le 22/04/2018 - 21,1 Km 3660 arrivants ( H /250 points / F : 83 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
485MAUCOURT ROBIN1H47'26"22
2291DUPAYAGE SEBASTIEN2H18'50"22
3520VIDAL MELANIE2H50'14"22
38ème MARATHON D'ANNECY Le 22/04/2018 - 42,195 Km 2730 arrivants ( H :250 points / F : 83 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
87BLIARD FREDERIC2H59'31"206
762GUGLIELMINOTTI JEAN PHILIPPE3H39'45"43
1386VIENNET BRUNO4H03'24"43
1649MAUCOURT MICHAEL4H12'31"43
2048BLIARD ISABELLE4H28'41"43
2050GERMAIN ALAIN4H28'41"43
2438VIDAL SEBASTIEN4H54'06"43
38ème MARATHON en DUO D'ANNECY Le 22/04/2018 - 42,195 Km 252 arrivants ( H :126 points / F : 83 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
24GILLET CORRINE3H14'10"144
246CHAMBON MARIE CLAUDE5H07'41"22
246CHAMBON JEAN MICHEL5H07'41"22
GRAND TRAIL GIGONDAS Le 28/04/2018 - 48 Km 88 arrivants ( H : 50 points / F : 16 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
7IZAAC JEAN-MARIE6H05'20"922SEM
GRAND TRAIL GIGONDAS Le 28/04/2018 - 95 Km 106 arrivants ( H : 53 points / F : 17 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
67LIGER JIMMY17H44'58"96
TRAIL ARDECHOIS à DESAIGNES Le 29/04/2018 - 57 Km 299 arrivants ( H: 149 points / F : 49 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
16ARCE PATRICK6H31'01"191
TRAIL DU CHÂTEAU VIRANT à LANCON DE PROVENCE Le 29/04/2018 - 10 Km 257 arrivants ( H : 128 points / F : 42 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
123VALETTE LAURENCE1H01'19"27
10 km NIMES 01/05/2018 - 10 Km 1000 arrivants ( H : 250 points / F : 83 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
28MAZUZ DAVID0H36'00"233
59CHAUDON TOM0H38'10"2022CAM
139GILLET CORRINE0H43'36"84
172CAPEL YOANN0H44'55"89MENEUR D'ALLURE
271GUGLIELMINOTTI JEAN PHILIPPE0H48'32"11
272CHAUDON GERARD0H48'32"11
527FLOCH MALVINA0H54'56"11
SEMI MARATHON à NIMES LE 01/05/2018 - 21,1 Km 1266 arrivants ( H : 250 points / F : 83 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
47IZAAC JEAN-MARIE1H23'36"225
88PERROUAS JEROME1H27'03"184
519COLLIN JAN-LOU1H44'43"22
547BLIARD FREDERIC1H45'19"22MENEUR D'ALLURE
804BERTET MURIEL1H54'58"22
920ARCE PIERRE1H59'15"22
945GERMAIN ALAIN1H59'59"22MENEUR D'ALLURE
1170DUPAYAGE SEBASTIEN2H16"33"22
COURSE DES 3 FORTS à TOULON LE 01/05/2018 - 11,2 Km 266 arrivants ( H : 133 points / F : 44 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
153PESLERBE BLANDINE1H12'13"37
COURSE DES TRACES DE DEAUX LE 06/05/2018 - 7,4 Km 196 arrivants ( H : 98 points / F : 32 points ) + 30 points
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
7CAPEL YOANN0H27'52"1291SEM
COURSE DES TRACES DE DEAUX LE 06/05/2018 - 15 Km 175 arrivants ( H : 87 points / F : 29 points ) + 30 points
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
53GERMAIN ALAIN1H14'49"80
DRAILLE DE MOURRE POUSSIOU à FOS-sur-MER LE 06/05/2018 - 11,4 Km 258 arrivants ( H : 129 points / F : 43 points )
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
85SPAGNA CHRISTOPHE0H55'58"56
152GONZALEZ JEAN-FRANCOIS1H05'17"12
FOULEE DES 2 CLOCHERS à AIGUES VIVES Le 10/05/2018 - 11,5 km 197 Arrivants ( H : 98 points / F : 32 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
88PESLERBE BLANDINE1H02'20"321M2F
ULTRA TRAIL DE L'EUSKAL 8000+ à ST ETIENNE DE BAIGGORY Le 11/05/2018 - 130 Km 236 arrivants ( H: 118 points / F: 39 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
147IZAAC JEAN-MARIE29H32'29"131
FOULEE MRGUERITTOISES à MARGUERRITTES Le 13/05/2018- 13,5 Km 171 arrivants ( H: 85 points / F: 28 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
7ARCE PATRICK0H50'22"921SEM
28GERMAIN ALAIN0H59'52"712M3M
37IMBERT JEAN-CHRISTOPHE1H02'31"62
FOULEE MRGUERITTOISES à MARGUERRITTES Le 13/05/2018- 5 Km 65 arrivants ( H: 50 points / F: 16 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
45FLOCH MALVINA0h24'32"6
TRAIL DE LA CALANQUAISE à CARRY Le ROUET Le 13/05/2018 - 14 Km 294 Arrivants (H : 147 points / F: 49 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
102SPAGNA CHRISTOPHE1H19'47"60
HUELGOAT-CARHAIX à POULLAOUEN-CARHAIX Le 19/05/2018 - 10 km 212 Arrivants ( H : 106 points / F : 35 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
147ARCE PIERRE0H56'12"11
COURSE DE PENTECOTE à ANDUZE Le 19/05/2018 - 14,5 Km 378 Arrivants (H: 189 points / F: 63 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
30CAPEL YOANN1H01'01"174
79GERMAIN ALAIN1H08'31"125
122COLLIN JAN-LOU1H13'27"82
TRAIL DE GUERLEDAN 2600+ à ST GELVEN Le 20/05/2018 - 63 Km 955 Arrivants (H : 250 points / F: 83 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
39ARCE PATRICK6H36'30"275
LES PETITES FOULEES DE LA MONTAGNETTE à BOULBON le 20/05/2018 - 5,5 km 38 Arrivants (H: 50 points / F: 16 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
14BLIARD ISABELLE0H30'45"201è SCRATCH M1F
15CHAMBON JEAN MICHEL0H31'05"41
30CHAMBON MARIE CLAUDE0H38'20"9
LES PETITES FOULEES DE LA MONTAGNETTE à BOULBON le 20/05/2018 - 13 Km 139 Arrivants (H: 69 points / F: 23 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
21DURIEUX FREDERIC0H59'23"62
27IMBERT JEAN-CHRISTOPHE1H00'16"56
28GUGLIELMINOTTI JEAN PHILIPPE1H01'03"55
29LANGE GUILLAUME1H01'14"54
BEAVER TRAIL à POULX Le 27/05/2018 - 26 Km 246 arrivants (H: 123 points/ F: 41 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
75SPAGNA CHRISTOPHE3h29'24"75
FOULEE DE LA CAPITALE DE LA PETITE CAMARGUE Le CAILAIR le 27/05/2018 - 11 Km 150 arrivants (H:75 poinsts/ F: 25 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
16GERMAIN ALAIN0H46'42"711M3M
30COLLIN JAN-LOU0H51'42"573M2M
52PESLERBE BLANDINE0H56'30"282M2F
148GELLY LUDOVIC1H32'07"12
COURSE EIFFAGE DU VIADUC DE MILLAU EN AVEYRON Le 27/05/2018 - 23,7 Km 8930 arrivants (H: 250 points / F: 83 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
2257MAUCOURT ROBIN2H02'33"24
3643MAUCOURT MICHAEL2H17'07"24
4798VIDAL SEBASTIEN2H28'29"24
5289GONZALEZ JEAN-FRANCOIS2H33'38"24
5289DUPAYAGE SEBASTIEN2H33'41"24
5410PEYRE VERONIQUE2H34'56"24
5615EMERY ROMARIC2H37'02"24
6833BERTET JEAN-PIERRE2H50'03"24
6835BLANC CATY2H50'04"24
7103BERTET MURIEL2H54'01"24
7103VIDAL MELANIE2H54'02"24
RUN ALPILLES à PARADOU Le 27/05/2018 - 12,8 Km 292 arrivants (H: 146 points / F: 48 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
24PERROUAS JEROME1h00'08"135
8è édition DRAILLE DE CAMPUGET à MANDUEL Le 03/06/2018 - 5 km 97 arrivants (H: 50 points / F: 16 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
6BOURMEL AISSA0H22'38"501M2M
19COUVREUR CARIDAD0H26'13"191ESF_3è au scratch
30BERTET MURIEL0H28'37"15
37CHAMBON JEAN MICHEL0H30'03"19
41GARCIA SERGE0H30'27"15
44VIDAL MELANIE0H30'51"10
71CHAMBON MARIE CLAUDE0H36'57"6
8è édition DRAILLE DE CAMPUGET à MANDUEL Le 03/06/2018 - 10 km 210 arrivants (H: 105 points / F: 35 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
6CAPEL YOANN0H38'56"1101SEM
7IZAAC JEAN-MARIE0H39'05"1092SEM
15DURIEUX FREDERIC0H41'46"1013M1M
21GERMAIN ALAIN0H42'07"951M3M
22MAUCOURT ROBIN0H42'15"941JUM
36COLLIN JAN-LOU0H46'00"80
39VIDAL SEBASTIEN0H46'42"77
71MAUCOURT MICHAEL0H50'20"45
74IZAAC YANN0H50'30"42
76BERTOLOT KEVIN0H51'28"40
80BRUGUIER QUENTIN0H51'49"363CAM
95BRUGUIER PATRICK0H53'29"21
112GARCIA SERGE0H55'11"11
158BOURGUIGNON JEAN1H01'50"111M5M
31è EDITION DES 4000 MARCHE à VALLERAUGUE Le 03/06/2018 - 11 km 294 arrivants (H: 147 points / F: 49 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
22CHAUDON TOM1h20'48"1371CAM
123IMBERT JEAN-CHRISTOPHE1h42'12"36
128CHAUDON TIMOTHE1h42'27"31
169GUGLIELMINOTTI JEAN PHILIPPE1h50'14"12
179CHAUDON GERARD1h52'39"12
188BOULE HERVE1h53'57"12
10è GENERACROSSTIERE à GENERAC Le 08/06/2018 - 5 km 119 arrivants (H: 59 points / F: 19 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
1SINE THIBAULT0H20'11"641er scratch
2CAPEL YOANN0H20'32"632e scratch
37FABRE PATRICK0H27'42"28
TRAIL DU TAMBOUR à CADENET Le 10/06/2018 - 25 km 39 arrivants (H: 59 points / F: 16 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
16SPAGNA CHRISTOPHE2H51'30"60
TRAIL LA MAGNUM + 1000 à SANCERRE Le 16/06/2018 - 35 km 584 arrivants (H: 250 points / F: 83 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
10ARCE PATRICK2H48'18"276
TRAIL RUNLAGNES + 1150 à LAGNES Le 16/06/2018- 31 km 147 arrivants (H: 73 points / F: 24 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
68LIGER JIMMY3H45'56"37
RUN FILLES à L'ISLE SUR SORGUE Le 16/06/2018 - 4,8 km 135 arrivants (H: 67 points / F: 18 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
5COUVREUR CARIDAD0H21'10"273è scratch
BOL D'AIR BARBENAIS Le 17/06/2018 - 10 km 459 arrivants (H: 229 points / F: 76 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
167BORTOLOT KEVIN0H57'26"73
TRAIL LE CENTURION TRACE DE LAUDUN L'ARDOISE Le 17/06/2018- 11 km 272 arrivants (H: 136 points / F: 45 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
41MAUCOURT ROBIN1H00'28"1073JUM
81GONZALEZ JEAN-FRANCOIS1H09'11"67
82MAUCOURT MICHAEL1H09'12"66
SPORT ET VIGNES CAMPAGNE Le 23/06/2018- 10 km 24 équipes arrivants (H: 50 points / F: 16 points)
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
1CAPEL YOANN0H35'18"601er scratch
RONDE DES BOIS DE CLAUSONNE à MEYNES Le 24/06/2018 - 7,5 Km 113 Arrivants (H: 56 points / F: 18 points) + 30 points
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
25BORTOLOT KEVIN0H38'36"69
26COUVREUR CARIDAD0H39'29"521ESF
52BOURGUIGNON JEAN0H45'49"421M5M
54GARCIA SERGE0H46'05"40
58CHAMBON JEAN MICHEL0H46'30"38
101CHAMBON MARIE CLAUDE0H54'56"38
RONDE DES BOIS DE CLAUSONNE à MEYNES Le 24/06/2018 - 13,5 Km 187 Arrivants (H: 93 points / F: 31 points) + 30 points
PLACENOM PRENOMTEMPSPOINTSPODIUMS
5SINE THIBAULT0H54'49"1321SEM
7IZAAC JEAN MARIE0H56'21"1303SEM
25DURIEUX FREDERIC1H00'11"112
29GERMAIN ALAIN1H01'38"1082M3M
42MAUCOURT ROBIN1H04'74"951JUM
85MAUCOURT MICHAEL1H12'00"52
98IZAAC YANN1H13'52"44
100GONZALEZ JEAN FRANCOIS1H14'05"44
130DUPAYAGE SEBASTIEN1H21'31"44
futbalove dresy Billige fodboldtrøjer tilbud Billiga Fotbollströjor Barn Imitazioni orologi italia fussball trikots kaufen