RESULTATS COURSES OCTOBRE-DECEMBRE

COURSES D'OCTOBRE A DECEMBRE        
NOCTURNE DE NIMES A NIMES LE 02/10/2015 - 5,5 Km 2318 Arrivants (H : 250 points / F : 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
11GUIGUE PASCAL00h17'35"245
113COLLIN JAN-LOU00h20'39"143
521CHANA MANON00h26'20"6
577DUPAYAGE SEBASTIEN00h26'52"6
633BERTET MURIEL00h27'21"6
657PEYRE VERONIQUE00h27'33"6
691BLANC CATY00h27'48"6
714SANTALUCIA GILBERT00h27'59"6
786KOTCHIAN CHRISTEL00h28'33"6
845COLLIN ANNIE00h29'01"6
898CHAMBON MARIE-CLAUDE00h29'34"6
899CHAMBON JEAN-MICHEL00h29'34"6
1202BONNET CARMEN00h31'52"6
1436MERGES LAURENT00h33'42"6
1437MERGES KARINE 00h33'43"6
1555VIENNET CECILE00h34'23"6
1557VIENNET BRUNO00h34'23"6
1684FARON AURELIE00h35'15"6
1686PELOTTE JULIE00h35'15"6
1853KASPRZAK MURIELLE00h36'40"6
COURIR AVEC SARAH AU PONT DU GARD LE 10/10/2015 - 11 Km 456 Arrivants (H : 228 points / F : 76 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
4MAZUR DAVID00h43'42"2363 SEM
5CAPEL YOANN00h45'02"235
8CAPEL HENRI00h46'48"2322 V2M
132GONZALEZ JEAN-FRANCOIS01h00'31"108
133MAUCOURT MICHAEL01h00'31"107
203CHAMBON JEAN-MICHEL01h04'30"37
225DUPAYAGE SEBASTIEN01h05'52"15
384BOULLE SEBASTIEN01h18'25"12
398CHAMBON MARIE-CLAUDE01h19'36"12
20 KM DE PARIS A PARIS LE 11/10/2015 - 20 Km 25362 Arrivants (H : 250 points / F : 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
118ARCE PATRICK01h14'25"153
TRAIL DU PONT DU GARD A LEDENON LE 11/10/2015 - 17 Km 311 Arrivants (H : 155 points / F : 51 points) + 30 POINTS
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
196BEAUMEL SEBASTIEN01h52'02"48
LA FOULEE RESSOURCE A AIX-EN-PROVENCE LE 10/10/2015 - 5 Km 638 Arrivants (H : 250 points / F : 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
33COLLIN JAN-LOU00h21'59"223
222COLLIN ANNIE00h31'44"6
31ème COURSE NATIONALE DE L'INTEGRATION A MARSEILLE LE 11/10/2015 - 5 Km 2845 Arrivants (H : 250 points / F : 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
17COLLIN JAN-LOU00h20'06"2391 V2M
509COLLIN ANNIE00h29'41"6
LES TRAILLADES A LES TAILLADES LE 11/10/2015 - 24 Km 87 Arrivants (H : 50 points / F : 16 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
10SEGUIN MARC02h28'24"65
LA ZONTIENNE A NIMES LE 18/10/2015 - 5 Km 370 Arrivants (H : 185 points / F : 61 points) +30 POINTS
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
125FARON AURELIE00h31'26"36
164DEBREGAS STEPHANIE00h32'53"36
235KASPRZAK MURIELLE00h35'04"36
LA RONDE DES OLIVIERS A MOURIES LE 18/10/2015 - 10,4 Km 590 Arrivants (H : 250 points / F : 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
206GONZALEZ JEAN-FRANCOIS00h50'24"55
211MAUCOURT MICHAEL00h50'30"50
251SANTALUCIA JACQUES00h51'49"11
315CHAMBON JEAN-MICHEL00h53'43"11
LA VIRADE DE PIECAOUS A SAINT SATURNIN LES AVIGNON LE 18/10/2015 - 10,5 Km 431 Arrivants (H : 215 points / F : 71 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
37PERROUAS JEROME00h42'35"189
109COLLIN JAN-LOU00h47'22"117
10 KM DE MONTPELLIER LE 18/10/2015 - 10 Km 1356 Arrivants (H : 250 points / F : 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
52CAPEL YOANN00h36'22"209
245CAPEL HENRI00h42'51"16
LES FOULEES AUBAISIENNES A AUBAIS LE 25/10/2015 - 5,24 Km 187 Arrivants (H : 93 points / F : 31 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
9CAPEL YOANN00h19'31"90
LES FOULEES AUBAISIENNES A AUBAIS LE 25/10/2015 - 10 Km 322 Arrivants (H : 161 points / F : 53 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
8CAPEL HENRI00h41'29"1641 V2M
37 ème EDITION MARSEILLE CASSIS LE 25/10/2015 - 20 Km 15000 Arrivants (H : 250 points / F : 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
707PERROUAS JEROME01h26'56"21
2061VIENNET BRUNO01h35'24"21
6963FABRE PATRICK01h52'59"21
10 KM D'ARLES LE 25/10/2015 - 10 Km 987 Arrivants (H : 250 points / F : 83 points) +30 POINTS
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
19MAZUR DAVID00h35'59"272
99LE DONGE THIERRY00h41'11"192
175COLLIN JAN-LOU00h44'10"116
196BEAUMEL SEBASTIEN00h44'59"95
303BLASZCZYK JONATHAN00h48'09"41
331BERTET MURIEL00h48'49"93
376HERNANDEZ DAVID00h49'52"41
435FERNANDEZ SEBASTIEN00h51'04"41
485CHANA MANON00h52'10"67
649BOULLE SEBASTIEN00h57'01"41
MARATHON INTERNATIONAL DE TOULOUSE METROPOLE LE 25/10/2015 - 42,195 Km 2 560 Arrivants (H : 250 points / F : 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
1670SANTALUCIA JACQUES04h14'48"43
VETATHLON DES 3 C A CONGENIES LE 01/11/2015 - 10 Km 2 97 Arrivants (H : 148 points / F : 49 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
20CAPEL YOANN00h35'50"139
LES FOULEES DE LA BICHE A SAINT-GILLES LE 01/11/2015 - 10,8 Km 266 Arrivants (H : 133 points / F : 44 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
7CAPEL HENRI00h42'18"1371 V2M
16PERROUAS JEROME00h44'22"128
LA TRAVERSEE DES ALPILLES A SAINT REMY DE PROVENCE LE 01/11/2015 - 14,5 Km 463 Arrivants (H : 231 points / F : 77 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
5ROBOTTI GUILLAUME 00h55'42"2411 SEM
11SEGUIN MARC00h58'12"235
58BOURMEL AISSA01h03'55"188
143IZAAC YANN01h10'53"103
233GONZALEZ JEAN-FRANCOIS01h16'07"15
234MAUCOURT MICHAEL01h16'09"15
LA TRAVERSEE DES ALPILLES A SAINT REMY DE PROVENCE LE 01/11/2015 - 8,5 Km 462 Arrivants (H : 231 points / F : 77 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
61COLLIN JAN-LOU00h36'43"179
169CHAMBON JEAN-MICHEL00h43'58"71
LES FOULEES D'ALES AGGLO A ALES LE 08/11/2015 - 5 Km 346 Arrivants (H : 173 points / F : 57 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
17CAPEL YOANN00h17'25"162
20CAPEL HENRI00h17'54"1591 V2M
LES FOULEES D'ALES AGGLO A ALES LE 08/11/2015 - 10 Km 676 Arrivants (H : 250 points / F : 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
52MAZUR DAVID00h35'52"209
72SEGUIN MARC00h36'56"189
80SALVI LAURENT00h37'21"181
LA TRANSHOSPITALIERE A MARSEILLE LE 08/11/2015 - 5,2 Km 130 Arrivants ( H : 65 points / F : 21 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
21COLLIN JAN-LOU00h20'32"50
1ER OTOUR DE LA CARBONNIERE A SAINT-LAURENT-D'AIGOUZE LE 15/11/2015 - 14,2 Km 387 Arrivants ( H : 193 points / F : 64 points )
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
148MAUCOURT MICHAEL01h12'46"60
173GOUZALEZ JEAN-FRANCOIS01h15'07"35
211FERNANDEZ SEBASTIEN01h18'32"15
LE TOUR DU LAC D'AURON A BOURGES LE 15/11/2015 - 11 Km 567 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
9ARCE PATRICK00h40'11"253
VETATHLON DES 3 C A SAINT SERIES LE 15/11/2015 - 9 Km 286 Arrivants ( H : 143 points / F : 44 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
22CAPEL YOANN00h36'13"131
LES FOULEES D'AUTOMNE A SAINT JEAN DE VEDAS LE 15/11/2015 - 5 Km 217 Arrivants ( H : 108 points / F : 36 points )
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
32COLLIN JAN-LOU00h20'39"82
LA FOULEE DES VIGNERONS DU CASTELAS LE 22/11/2015 - 10,53 Km 10 28 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points) + 30 POINTS
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
191BEAUMEL SEBASTIEN00h51'40"100
266BLASZCZYK JONATHAN00h53'43"41
322GONZALEZ JEAN-FRANCOIS00h55'11"41
350MAUCOURT CHARLY00h55'53"41
423CHANA MANON00h57'55"67
526GOIROT CEDRIC01h00'22"41
527EMERY ROMARIC01h00'23"41
699BOULLE SEBASTIEN01h05'29"41
LA FOULEE DES CLAIRETTES A BELLEGARDE LE 22/11/2015 - 10,5 Km 558 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
9MAZUR DAVID00h39'30"2523 SEM
11ARCE PATRICK00h39'38''250
14SEGUIN MARC00h41'16''247
16CAPEL YOANN 00h41'45''245
45CAPEL HENRI00h44'30''216
74GERMAIN ALAIN00h46'32''187
121VIENNET BRUNO 00h48'58''140
133COLLIN JAN-LOU 00h49'43''128
221HERNANDEZ DAVID 00h53'25''40
269JULIAN PHILIPPE 00h55'18''11
271BERTET MURIEL 00h55'26''70
279CHAMBON JEAN-MICHEL 00h55'35''11
356DUPAYAGE SEBASTIEN 00h59'56''11
387BLANC CATY01h01'13''30
389BOURGUIGNON JEAN 01h00'45''11
471VEYRAT MICHEL 01h06'13''11
502BONNET CARMEN 01h08'58''11
LES FOULEES DE LA SOLIDARITE A LE CRES LE 28/11/2015 - 6,8 Km 355 Arrivants ( H : 177 points / F : 59 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
10CAPEL YOANN00h24'48"174
81COLLIN JAN-LOU00h29'45"103
MARATHON LA ROCHELLE SERGE VIGOT A LA ROCHELLE LE 29/11/2015 - 42,195 Km 1 1000 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
2271CAPEL HENRI03h44'07"43
LA FOULEE CAUMONTOISE A CAUMONT SUR DURANCE LE 29/11/2015 - 6 Km 1 94 Arrivants ( H : 97points / F : 32 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
42COLLIN JAN-LOU00h29'02"62
57MAUCOURT MICHAEL00h31'51"47
LA FOULEE CAUMONTOISE A CAUMONT SUR DURANCE LE 29/11/2015 - 12 Km 292 Arrivants ( H : 146 points / F : 48 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
11SEGUIN MARC00h48'32"148
164GONZALEZ JEAN-FRANCOIS01h04'10"13
2EME COURSE DES MALAGAS A ROGNAC LE 04/12/2015 - 5,25 Km 50 Arrivants ( H : 50 points / F : 16 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
20COLLIN JAN-LOU00h23'46"42
37COLLIN ANNIE00h32'55"142 M2F
VETATHLON DES 3 C A CALVISSON LE 06/12/2015 - 10 Km 299 Arrivants ( H : 149 points / F : 46 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
19CAPEL YOANN00h38'25"141
257MAUCOURT MICHAEL00h57'08"11
LA FOULEE VERTE A CHATEAURENARD LE 06/12/2015 - 5 Km 1 40 Arrivants ( H : 70 points / F : 23 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
15COLLIN JAN-LOU00h24'02"61
LA FOULEE VERTE A CHATEAURENARD LE 06/12/2015 - 10 Km 140 Arrivants ( H : 70 points / F : 23 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
180GONZALEZ JEAN-FRANCOIS00h52'39"81
442BOULLE SEBASTIEN01h04'53"11
LA SAINTELYON LE 06/12/2015 - 72 Km 5322 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
291ARCE PATRICK07h30'17"73
LA COURSE DE LA SEINCHE A PORT SAINT LOUIS DU RHONE LE 13/12/2015 - 10 Km 380 Arrivants ( H : 190 points / F : 63 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
6MAZUR DAVID00h34'52"1952 SEM
95COLLIN JAN-LOU00h43'45"106
143GONZALEZ JEAN-FRANCOIS00h46'49"58
150HERNANDEZ DAVID00h47'00"51
172MAUCOURT MICHAEL00h48'59"29
173BERTET MURIEL00h49'02"19
231BLANC CATY00h53'24"11
L'HIVERNATRAIL A SAINT-COME-ET-MARUEJOLS LE 13/12/2015 - 18 Km 554 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points) +30 POINTS
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
519FERNANDEZ SEBASTIEN02h47'09"49
LA CORRIDA DE LA FIGUE GIVREE A VEZENOBRES LE 19/12/2015 - 7 Km 601 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points) +30 POINTS
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
31CAPEL YOANN00h28'48"257
43CAPEL HENRI00h29'43"2452 V2M
57GERMAIN ALAIN00h30'55"231
116COLLIN JAN-LOU00h34'33"172
141IZAAC YANN00h35'32"147
192GOIROT CEDRIC00h38'25"96
193GONZALES JEAN-FRANCOIS00h38'26"95
223CHANA MANON00h39'47"96
234EMERY ROMARIC00h40'24"54
255ARCE PIERRE00h41'45"38
391FARON AURELIE00h48'19"38
497KASPRZAK MURIELLE00h51'20"38
LE COUP DE PIED DE LA MULE A CHATEAUNEUF-DU-PAPE LE 20/12/2015 - 10 Km 1126 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
211BEAUMEL SEBASTIEN00h49'22"41
266BLASZCZYK JONATHAN00h50'49"11
LA CORRIDA PEDESTRE DE NOEL A SOMMIERES LE 20/12/2015 - 5,7 Km 211 Arrivants ( H : 105 points / F : 35 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
5CAPEL YOANN00h20'58"106
8CAPEL HENRI00h21'58"1031 V2M
13COLLIN JAN-LOU00h23'56"982 V2M
83COLLIN ANNIE00h33'19"6
LA CORRIDA PEDESTRE DU VIEUX PORT A MARSEILLE LE 27/12/2015 - 6 Km 851 Arrivants ( H : 250 points / F : 83 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
141COLLIN JAN-LOU00h26'09"116
LA CORRIDA DE NOEL A BAGNOLS SUR CEZE LE 30/12/2015 - 6,43 Km 291 Arrivants ( H : 145 points / F : 48 points)
Place au généralNom PrénomTempsNbre de pointsPodium
23CAPEL YOANN00h24'02"129
31CAPEL HENRI00h24'22"1213 V2M
90COLLIN JAN-LOU00h27'53"62

CLASSEMENT CHALLENGE ICI …

Billiga Fotbollströjor Barn replique montre suisse replique montres de luxe

  • basketball trikots
  • fotballdrakter